Connect with us

Destaque

Oficial: Lista de candidatos a Deputados pelo APN- Eleições 2017

Published

on

APN- NACIONAL – EFECTIVOS

Nº           Nome

1             Quintino António Moreira

2             Marques José Canga

3             Suzana da Silva Paim

4             Pedro Paulo Ramos Ventura

5             Camilo António Moreira

6             Mauro Lopes Francisco Baptista

7             Teka Ntu

8             Giliarde da Encarnação Comboio Eduardo

9             Helder António Santa Bárbara Teixeira da Paz

10           José Óscar da Cruz

11           Daniel Custódio da Silva

12           Daniel Cassul Manuel

13           Edilson António De Almeida Francisco

14           Cecilia Antonio Paulo dos Santos

15           Nádia Patrícia da Silva Cunha

16           Manuel Inácio Cardoso Martins

17           Cláudio Roberto Mendes Marques

18           João Domingos Victor

19           Anastacia de Lurdes Moreira João

20           José Lucas João Cassule

21           Cristina de Fátima M. Segundo

22           Lussala Celestino Yangala

23           Domingos Mauricio António

24           Manuel João Muhongo Hebo

25           João Matoso dos Santos Manuel

26           António Carlos Simão Domingos

27           Manuel António Domingos

28           Nituzau da Rosa Francisco

29           Maria Bimbe Luis Paulo

30           Lungoy de Deus Kipulu Kadondji

31           José Salvador da Silva

32           António Moreira Dias Dos Santos

33           Alberto Ngunza Paulo

34           Júlia Maria José Canga

35           José Mateus Félix Pombal

36           Osvaldo António José João

37           Cristina José Carlos

38           Marcelina Francisco De Melo

39           Mario José Canga

40           Ariclene Fernando Paim De Sousa Fernandes

41           Gildo Miguel Micolo

42           Luther da Silva Paim Gambõa

43           Daniel João Fuku Pedro

44           Alex Domingos Moreira

45           Vidal Luis Muanza Cassule

46           Agelino Cauenha Ângela Messias

47           Samuel Maurício

48           Domingas Eva Fernanda Ferraz

49           Joaquina Elizandra De Sousa Paim

50           Patricio Fernandes Coxi

51           Manuel Cassule Gaspar Ngola

52           Job António Moreira

53           Miguel Mpanzu

54           Pedro Vandunen Lopes

55           Judith Maria Manuel Canga

56           Valdemar Veloso Salvador da Silva

57           Beatríz Moreira Bombo

58           Juliana Canga Lopes

59           Morais António Da Silva

60           Julieta Dias Trinta

61           Clemente Geraldo Firmino

62           Nelson Francisco

63           André Hukuvela

64           Agostinho Mujanga Chicambe

65           Nilton Alberto Cruz Mateus

66           Oliveira Miguel Pessoa

67           Conceição Daniel

68           Issac Manuel

69           Micael Gorbatchov Luis Da Silva

70           Simão António Canguiri da Rocha

71           António Kalengay Botuli

72           Gabriel Makonda

73           Esmeralda Miranda Simão

74           Carla Massanga Manuel

75           Joaquim Chivia Cangala

76           Jerónimo Zua Quimuanga

77           Conceição Emaculada Pascoal Francisco

78           Lesso António Paciência

79           Nelson Gabriel Francisco Neto

80           Francisco Nkuma Muculo Dilongo

81           Domingos Januário

82           Paulina Bimbi Seme

83           Cristina Albino Augusto

84           Felícia Isabel Maziano Chumbo

85           Micaela Dias Galiano

86           Manuel Palanca Kalianguila

87           João Tchimuco

88           Edna Marina Verdade Canas Garcia

89           Victorino José Silva Manuel

90           Engrâça Matos da Silva

91           Domingos Cardoso

92           Dioniza Nhama Chivumbe

93           Nunes Quinanga

94           Fernando Mendonça Dias Paim

95           Marizete Nguelengue Xavier

96           Erica Paim Tavares Gamboa

97           Nádia Joél Maziamo Chumbo

98           Abílio Pedro

99           Paulo Walter Yokilo

100         Maria Madalena Lopes

101         Esperança Atongi

102         Madalena Tchingolo

103         Claudeth Custódio Da Silva

104         Herculano Cangolo

105         Neusa Natália Correia Gando

106         Maria Madalena Lopes

107         Quintino João

108         Bruno Fançony Pereira Bravo

109         Emilquim Danilo De Castro Moreira

110         Acácio Fernando Lupenha Baltazar

111         Jorgina Maria José

112         Cunha Francisco

113         Doxa Samuel Tekassala

114         Albertina Marcos Gonga

115         Euládia da Conceição Pereira

116         Eduardo Francisco Luamba

117         Joana Cassia Bumbo da Silva

118         Afonso Dialamicua Lubaki

119         Rodrigo Chiyimi Chivela

120         Liliana Domingos Lourenço

121         Lando Miguel João

122         Inês Cristóvão Fernandes

123         Sumbu João Miguel

124         Cecília Miguel Joana

125         Erika Patrícia Salvador De Carvalho

126         Manuel Chivanja Artur

127         Hélder Barço da Silva

128         Adriano Lucas João Camessa

129         Ernesto António Cangondo

130         Venâncio Muanza António

APN- NACIONAL – SUPLENTES

1             José António Dende Cuanga

2             Pedro Matapalo Salombongo

3             Justo Kalupeteka

4             Adilson Quimbenga José Faustino

5             Fernanda Siyovola Sicaleta

6             Elder Gabriel Da Silva

7             Manuel Graça

8             Salvador Jesus Buangua

9             Avelino Mabanza

10           Gedeão Mbele Salciano

11           Faustino Antonío

12           Osvaldo Francisco Conde

13           Olga Patrícia Tomás Bengui

14           Fernanda Magina Soares Tito

15           Sónia Gonçalves Condes

16           Domingos Jerusi Siabra Santos

17           Jesus Raul Seabra Conde

18           Armando António Bilôlo

19           José Félix Armando

20           António Lucas Mulonzeno Cafunda

21           Abel Dos Santos Hélder Culutue

22           Bernardo Lexe

23           Luís António Francisco Tito Savita

24           Abiner Txissongo Gabriel Sanguimbia

25           Manuel Fina Gabriel Dungula

26           Pedro Manzanza Domingos Manuel

27           Féliz Evaristo António Paulino

28           Marta De Sousa Paciência

29           Vasco Mabamza Mateca

30           Tito João Muatxihili

31           Paulina Chisseque Juda Chipoia

32           Jacinto Paulino

33           Marlene Soares Da Graça Pedroso

34           Zélia Genita Txacuanda António

35           Valdemar Txipi Rosario Samuagala

36           Antonio João Da Costa

37           André Venáncio

38           Sumbu João Miguel

39           Carlos Afonso Futa ngola

40           Joaquim Manuel Miguel Domingos

41           Milton Mpati Feliz

42           José Albano Zeca

43           Tietie Muanza Esperança Mbengui

44           Olivia Ngueve Sali Avelino

45           Eugenio Chivala Bernardo

APN – BENGO- EFECTIVOS

1             José Canga Correia Diogo

2             Kabeya Mukeba

3             Damião João Augusto

4             Augusto Perreira Neto

5             Sebastião Bessa Donga

APN – BENGO- SUPLENTES

1             Miguel Mussungo Alvaro

2             João Damião Neto

3             Gomes Damião João

4             Marta José Canga

5             Marquinha José Ncanga

APN – BENGUELA- EFECTIVOS

1             Tiago Ussombo Adelino

2             Eduardo Mendonça Chivela

3             Maricas Raimundo Pinto Luis

4             Jorge Victorino Joson

5             Mário Costa

APN – BENGUELA- SUPLENTES

1             Alfredo Angelo

2             Domingos Chava Matoca Simier

3             Bernardeth Jambela

4             Joaquina Germana Camakelo Somakuenje

5             Bento Sikaende

APN – BÍE EFECTIVOS

1             Asafe Mateus Siliveli

2             Agnaldo Daniel Albertino Chipumo

3             Carlos Chivinda

4             Alcides Correia Sinangui Sapalalo

5             Álvaro Kanjungo Essenje Kassova

APN – BÍE SUPLENTES

1             Elias Chissapa Namuelo Bumba

2             Timóteo Elavoco

3             Jorge Sambissi Chicombelo Chipunha

4             Teresa Ngueve Cassova Carlos

5             Ernesto C.Santos

APN – CABINDA-EFECTIVOS

1             João Baptista De Morais

2             Nelson Lengue Varela

3             Cirilo Mavungo Muaca Mambo

4             Óscar Vicente Varela

5             Ana Malonda Ndenga

APN – CABINDA-SUPLENTES

1             Lázaro Brígida Francisco

2             Paulo Nlando Tito Nsuca

APN- CUANDO KUBANGO- EFECTIVOS

1             Francisco Zemba Karmona

2             Filipe Cafele João

3             Anastãncia Helena Verónica Luvango Mafani

4             Josefina Ester Ngueve da Fonseca

5             Armando Cassanga

APN- CUANDO KUBANGO- SUPLENTES

1             Nunes Cazanguile Manália Basílio

APN- CUANZA – NORTE- EFECTIVOS

1             Mário Maurício da Cunha António

2             José Gonçalves Mateus

3             Domingos Pascoal Francisco

4             Osvaldo Mateus Mauricio

5             António José Quicanzo Cid

APN- CUANZA – NORTE-EFECTIVOS

1             Valde dos Santos João Jorge

2             João Francisco Mateus João

3             António Teixeira Luís

4             Santana Paulino Mateus Cardoso

5             Aurélio Francisco Domingos

APN- CUANZA – SUL -EFECTIVOS

1             Nataníel Sayendo Augusto

2             Artur Junque Pena Quivela

3             Domingos Alberto

4             Sofia Maria Conceição

5             Inácio Manuel

APN- CUANZA – SUL-SUPLENTES

1             Feliciano Tiago Dala

2             Bernardo Cangue

3             Bonança Eveno Domingos Francisco

4             Ruth Helena

5             Eunice Marcelino Cahamba

APN- CUANZA -CUNENE – EFECTIVOS

1             Helena Maria Canguia

2             Arlindo Sabino Chipongue Vasco

3             Maria Da Conceicão Baçia

4             Frederico Gabriel Sakutunga

5             Luis Francisco Marcos

APN- CUNENE – SUPLENTES

1             Ernesto Gabriel Sacutunga

2             Judith Junjo José

3             Carla M. Florinda Munelupandia

4             Carla Margarida Florinda Munelupandja

5             Josefina Silila Guendapi Talaça

APN- HUAMBO – EFECTIVO

1             Anselmo Muanda Macaia

2             Emiliana Marta Ngalangui

3             José Mvinda

4             Andre Nsambo

5             Mabiala Kiba Justino

APN- HUAMBO – SUPLENTES

1             Moisés Cachiaia Capanda

2             Eduardo Jacob Cipriano

3             Zeferina Maria

4             Gregório Tchicanda

5             José Canda Massiala Capita

APN- HUÍLA – EFECTIVOS

1             Jonas Kamufundo Kambuta

2             Mariana Cubi Maniangana

3             Tati Nlenvu Filipe

4             Sukama Miguel Kidima

5             Diasilva Lukoki Ndongala

APN- HUÍLA -SUPLENTES

1             Kinavuidi Mbuta

2             Ezequiel José Kamoli

3             Imaculada Niamata Angelina Móbia

4             Manuel Lopes António

5             Pimentel De Assunção Almeida Mendes

APN- LUANDA- EFECTIVOS

1             António Gonçalves Muandumba

2             Julieta Domingos António Cangondo

3             Matondo João

4             João Van-dúnem José

5             Maria De Fátima Ferreira

APN- LUANDA – SUPLENTES

1             Orlando Amador Miguel

2             Fidel José da Silva Bala

3             Emília Gaspar António

4             Lucas Malungo Daniel

5             Maria Antónia Cipriano Manuel

APN- LUNDA – EFECTIVOS

1             Guilherme Chicolassonhi

2             Fernanda Mucuta Puto

3             Victoriano Caquece Matxonga

4             Alberto Caquece Mutambuleno

5             João Sonhi Trindade

APN- LUNDA NORTE – SUPLENTES

1             Cecília Paxão Muzala

2             Rodrigues Paciência

3             António Lucas Mulonzeno Cafunda

4             Sebastião Lumanhi

5             Felizardo Piedade Muquenda Jacobe

APN- LUNDA SUL – EFECTIVO

1             Domingos Francisco

2             Carlos Francisco

3             Orlando Alegria Muvunda Wotcha

4             Valdemar Txipi Rosario Samuagala

5             Zélia Genita Txacuanda António

APN- LUNDA SUL – SUPLENTES

1             Muleleno Joana Txipuleno

2             Muleleno Joana Txipuleno

3             Utxica de Castro Baptista Xavier

4             André Chihungo

5             Engracia Paula Afonso Lucas

APN- MALANJE – EFECTIVO

1             José Jorge Manuel Lourenço

2             Adriano Monteiro Ebo

3             Almeida Miguel

4             José Marcos Gonga

5             Fernando Vicente Pedro

APN- MALANJE – SUPLENTES

1             Samuel Muhongo

2             Josefa Francisco Capesse

3             Joana Figueira Cassai

4             Elias André Dias

5             Adolfo Vicente José Panzo

APN-MOXICO- EFECTIVOS

1             Ezaquiel dos Santos Conde

2             Upeme Marlene Tchilembesse

3             Inocência Moura Saito

4             Claudio De Jesus Marques

5             Jeito Nelito Ilota

APN- MOXICO -SUPLENTES

1             Ngueve Upale Paulino

2             Palmira De Oliveira

3             Dionísio Pedro João

4             Celestino Cahembe

5             Alexandre Isaac Saito

APN- NAMIBE – EFECTIVOS

1             Luzolo Bazinguila André Monteiro

2             Artur José Simba

3             Rafael Ndele

4             André Fota Macumo

5             Antonio Domingos Francisco

APN- NAMIBE -SUPLENTES

1             Pedro Camunjenje

2             Jorge De Carvalho Stegos

3             António Gomes

4             Augusta Celeste Daniel

5             Kissalo Raquel Lumbo

APN- UÍGE -EFECTIVO

1             José Sumbo

2             Catarina João Lourenço

3             Simão Pedro dos Santos

4             Helena Sebastião Nginga

5             Caetano Alexadre Queta

APN-UÍGE -SUPLENTES

1             Miguel António

2             Armando Pedro Paulo

3             Paulo Monteiro Nduka Bunga

4             Luisa Camuanda

5             Rebolito Venâncio

APN-ZAIRE -EFECTIVOS

1             Nlandu Ndilu Romão

2             Muluayi Ndongala

3             Manuel Romeu

4             António Nsambu Zanzambi

5             Abia Pedro Nlandu

APN-ZAÍRE -SUPLENTES

1             Isabel Lumfuakenda Rogério

2             Graça Mambote

3             Nlandu Ndilu Romão

4             Miguiel Esteves

5             Luzitu Salvador

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Colunistas