Connect with us

Destaque

Oficial: Lista de candidatos a Deputados pela CASA-CE – Eleições 2017

Published

on

CASA-CE- NACIONAL -EFECTIVOS

Nº          Nome

1             Abel Epalanga Chivukuvuku

2             André Gaspar Mendes De Carvalho

3             Cesinanda Teresa José De Kerlan Xavier Narciso

4             Manuel Fernandes

5             Fele António

6             Alexandre Sebastião André

7             Sikonda Lulendo Alexandre

8             Lindo Bernardo Tito

9             Maria Victoria Ferreira Chivukuvuku

10           Leonel José Gomes

11           Justino Feltro da Costa Pinto De Andrade

12           Carlos Tiago Kandanda

13           Odeth Luduvina Baca Joaquim

14           Rafael Daniel Aguiar

15           Américo Kolonha Chivucuvucu

16           Xavier Jaime Manuel

17           Alberto André Manuel Muanza

18           Anatilde De Jesus De Oliveira Freire

19           Muanza Maluquisso

20           Bokolo Kabuika Manuel

21           Casimiro António Francisco

22           Arlete Rosalina Gomes Isaac

23           Alberto Da Silva Miranda Júnior

24           José Manuel Machado Jorge

25           Luís Fernandes do Nascimento

26           Olga Vitumbo Munene Sepisso Tito

27           Jorge Martins da Cruz

28           Nsucula Beatriz

29           Jeremias Benedito Muenho

30           Madalena Cabenda Fernando

31           João José Manuel Nazaré

32           Janota Pedro

33           José Carlos Bessa De Pinho

34           Evaristo Pedro da Luz

35           Francisco Filomeno Vieira Lopes

36           Maria Efigenia Suzana De Oliveira Epalanga Tadeu

37           João Pedro Mabiala Macosso

38           Adelina Ruth Mariano

39           David Kisadila

40           Isanilde De Apresentação Ferreira

41           Manguitucula Adriana

42           <Candidato Não Indicado>

43           Agostinho Silva João

44           Pedro Lundemba

45           Carlos Alberto Calitas

46           <Candidato Não Indicado>

47           Samuel Pedro Catumbela Chivukuvuku

48           João Quipipa Dias

49           João Alfredo Adão

50           Eunice Natália Frazão Assis de Oliveira

51           José Figueira Victor

52           Evangelina Cecília Capucula Rafael

53           Simão Makazo

54           Maria da Felicidade

55           Luzayadio Nzinguido

56           David José Manuel Martins

57           Feliciano José

58           António dos Prazeres Domingos Vigário

59           Ivandro Anselmo Domingues De Brito

60           Inês De Assunção Da Silva Xavier

61           Alda Mateus Isaac

62           Carlos António Tavares Lopes

63           Alexandre Neto Solombe

64           Faustina Jambela Kandanda

65           Eduardo Ekundy K. Chissolukombe

66           Francisco Jacinto Gaspar

67           Priscila Nereidy João Simão

68           Henrique Chimuco Raimundo

69           Victoria Manuel Nogueira

70           Matondo Etequele Júnior

71           Teresa Tavares De Sousa Neto

72           Hamilton Magalhães Silu Neves

73           Marta Pascoal André

74           Pedro Alfredo Caiala

75           José Osvaldo Tembo

76           Samuel Barroso Pedro Voza

77           Pedro Armando J. Caetano

78           Alvaro Simões

79           Alberto Jima

80           Evandro Ngonguela Sapalo

81           Domingos José Pedro João

82           Valentino Kalueyo

83           Maria Lúcia Kanene

84           Madalena Mafuani Manuel

85           Ana Angelina Tobias

86           Suzana da Conceição dos Santos

87           Maconda Chiquita André

88           Gomes António Dias Monteiro

89           Maria Júlia Mateus

90           Manuel Francisco Neto

91           José Fernando Lelo

92           Pinto da Costa

93           Mbemba Jorge

94           Maria Madalena Vilarinho

95           Lisdalia Paula Lima O.S. de Castilho

96           Júlio Kuvalela

97           Moisés Fonseca Ngunza

98           Obed Pinto da Silva

99           Ana Pedro Barao da Costa

100         Paulo Cândido De Sousa

101        Osvaldo Humberto António dos Santos

102         Adolosi Mango Alicerces Baião Gomes

103         Zissala Mamona Pululu

104         José Rodrigues Baião

105         Mário José Pereira De Lemos

106         Joelci Catarina De Kerlan Xavier Pinto João

107         Mendes Manuel da Conceição

108         Suzana Baptista

109         Maria Salomé Zola

110         João Narciso Teca

111         Martins Domingos

112         Martins Cavala Catanha

113         Ilda Nanjembe

114         Moisés Francisco Fernandes Sotto Mayor

115         Mananga Helena António

116         Rafael Brás Lopes

117         Claudina Machado Neto Timóteo

118         Nicolau Luyalu

119         Sónia da Conceição Nunes

120         Agostinho António Miranda

121         Etelvina Felizmina Duva Kasikote Kassessa

122         João Chiuvila Calupeteca

123         Arnaldina Eduardo

124         João Chiuvila Calupeteca

125         Teresa da Conceição Bianga

126         Felícia Maria A. Comandante

127         Nadilson Isaac Dos Santos Paim

128         Julieta António Quessongo

129         Agostinho João Paulo Bote

130         Francisco Sumbelelo Quintas

CASA-CE- NACIONAL – SUPLENTES

1             Guiomar Domingos da Silva

2             Alberto Jorge

3             Formosa Helena Sole António

4             Felicia Adelaide Ngueva

5             António Francisco Fernandes

6             Mário Tito Mendes de Carvalho

7             Maisa Suleiman De Kerlan Castro Da Silva

8             Carlos Gideão

9             Angelina Chilombo Sakatuala

10           Mimosa Prazeres Ferreira De Almeida

11           Frederico Emiliano Satumbo

12           Nelson António Domingos

13           Jandira Cardoso Parente

14           Sara de Fátima Caetano

15           José Maria Zeferino

16           Matomona Makamba José Pedro

17           Lukeba Miguel

18           Victor Anderegger Chicolamuenho

19           Manuel Suiti

20           Amélia Miguel Chialuka

21          Balu Mbala Ranque Frank

22           Alexandre Pambassangue

23           Buca Ana Ndombaxi

24           Angelina Guilherme Miranda

25           Maria Alice João Pascoal

26           Samuel Sequeira Muekália Felino

27           Mário Fortunato Alfredo

28           Maria do Espírito Santo da Silva Monteiro

29           Manuel Alfredo Araújo Raimundo

30           Gerson Dumbo Chipipa

CASA-CE – BENGO- EFECTIVOS

1             Valentim Mendes de Carvalho Mississipe

2             Soares Ventura

3             Gonçalves Sebastião Gomes

4             Maria Manuela Sebastião Domingos

5             João Bento Mussulo

CASA-CE- BENGO- SUPLENTES

1             Ramiro Paulo Muginga

2             Jorge Ernesto Fama

3             Jandira Antonio Francisco

4             Domingos Augusto Lumbo

5             Carlos João Adão

CASA-CE – BENGUELA- EFECTIVOS

1             Domingos Inácio Francisco

2             António Pedro Cassoma Cahuli

3             Idalina Bernardo

4             Domingos Abel Chemba

5             Rufino Chitumba Ngongo

CASA-CE – BENGUELA- SUPLENTES

1             Bernardo Luis Francisco

2             Domingos Fernando Frederico

3             Irene Mata Nascimento

4             Carla Sofia Jacinto da Conceição

CASA-CE – BÍE- EFECTIVOS

1             Ernesto Manuel Sozinho

2             Mauricio Delfino Abel Vissuma

3             Etna Janeth Faria

4             Pedro Calengue Calunjinji

5             António Malengue

CASA-CE – BÍE- SUPLENTES

1             Feliciano Ângelo Ngolar

2             Nilton das Chagas da Silva

3             Miraldina Joaquina Nassende

4             Walter Armando Da Silva Bragança

5             João Pinto

CASA-CE – CABINDA- EFECTIVOS

1             Abel Xavier Nzuzi Lubota

2             Lourenço Alberto Chungo Lumingo

3             Lucia Tula Mavungo

4             Alfredo De Jesus Massiala

5             Luís Raimundo Malila Songo

CASA-CE – CABINDA- SUPLENTES

1             Guilherme Luemba Chuco

2             Mateus Minguina Baptista

3             Albertina Puati Mambuco

4             José Ambrósio Barros

5             Ananias Mussilindindi Epalanga

CASA-CE – CUANDO CUBANGO- EFECTIVOS

1             Suzana Marcos Pisseno

2             Anacleto Manuel Lima Guimarães

3             Bernilia Judith Chauto

4             Feliciano Chinengo Armando

5             Bernardo Presley Cucumesso

CASA-CE – CUANDO CUBANGO- SUPLENTES

1             Moisês Katuame

2             Paulina Romeu

3             José Michael Teresa Pedro

4             João Vihemba Mucuve

5             Adelia Jamba Imaculada Pequena

CASA-CE – CUANZA NOORTE- EFECTIVOS

1             Jesus Mbote Cassiano Duazoras

2             Adão Dos Santos João

3             Odete da Conceição Sebastião

4             Aureliano Anibal Mateus Dala

5             Isaías Sebastião Toco Panzo

CASA-CE – CUANZA NOORTE- SUPLENTES

1             Gutemberg Pereira Matias

2             Pedro Dala António

3             Joana António Zumba Fuxi

4             António Mateus Zua João

5             Vidinique Da Concdeição Ebo

CASA-CE – CUANZA SUL- EFECTIVOS

1             Domingos Francisco Sobral

2             Benjamim Matias Gomes Joaquim

3             Delfina da Costa

4             Silvino Crime António

5             Eleazar Capolo Francisco César

CASA-CE – CUANZA SUL- SUPLENTES

1             Marques Kissanga Armando Jaime

2             Cananito Sebastião

3             Florinda De Gusmão Prazeres Vasconcelos

4             José Manuel Fernando

5             Arminda Domingos Paulino

CASA-CE – CUNENE- EFECTIVOS

1             Flávio Octáviano Nelão

2             João Baptista Nelo

3             Verdiana Ynange

4             Germano Hingasipola

5             Bonifácio Hinaciço

CASA-CE – CUNENE- SUPLENTES

1             Domingos Hamuyela Walumba

2             Mateus Nekanda

3            Elizabeth Albertina Bauleth

4             António Domingos Sala Matoco

5             Paulo Ndala

CASA-CE – HUAMBO- EFECTIVOS

1             Almeida Chilunga Daniel

2             Augusto Joaquim Ângelo

3             Ermelinda Sungu

4             Venâncio Lucomba

5             Júlio Domingos Cassinda

CASA-CE – HUAMBO- SUPLENTES

1             Paulo Mário

2             José Esprânger Ezequiel

3             Maria da Conceição Nambalu

4             Ângelo Chingui

5             Hilírio Pachile Chimalanje

CASA-CE – HUÍLA- EFECTIVOS

1             Serafim Capembe Lourenço Simião

2             Manuel Eduardo Coelho Gomes

3             Helena Luís

4             Mbundu Elisa Zimpevo

5             Alfredo da Costa

CASA-CE – HUÍLA- SUPLENTES

1             Deolinda Enhomo Vigário

2             Pedro De Assunsão Caveto

3             Yola Margarida Cambimbi Sebastião

4             Frederico Fonseca Wehunga Canica Kufuquila

5             Luis Gomes

CASA-CE – LUANDA- EFECTIVOS

1             Alexandre Dias dos Santos

2             Nelson E. Guerra Pestana

3             João José Paca

4             Maria Emília da Silva Inácio

5             João José António

CASA-CE – LUANDA-SUPLENTES

1             Lemba A. Pinheiro

2             João António Julante

3             Luis Valente Manico

4             Manuel Pedro Carlota

5             Maria Conceição Timoteo

CASA-CE – LUNDA NORTE- EFECTIVOS

1             Manuel Simão Quivumbi

2             Manuel Massanzo

3             António Uanugue

4             Rebeca João Augusto

5             Tiófilo Cabenguele

CASA-CE – LUNDA NORTE-SUPLENTES

1             Pedro Mangunji Sacai

2             Girna Maria Ngunze Germana

3             Manuel Fernando

4             Adriano José Manuel

5             Paulo João Cambamba

CASA-CE – LUNDA SUL- EFECTIVOS

1             Fernando Mutondo

2             David Samucanda

3             Anita Filomena

4             Vino João Cândido

5             José Carlos Chimuanga

CASA-CE – LUNDA SUL – SUPLENTES

1             Lourenço Paulino Luaji Martins

2             Joaquim Chimbinga

3             Anibal Luzombo

4             Nelito Augusto Mufungueno Kassule

5             Ildo José Mangunga

CASA-CE – MALANJE – EFECTIVOS

1             Nelson António Domingos

2             Júlia Kimba Guerra Cesar

3             Miguel Constantino Cupessala

4             Critóvão Soares João António

5             Carlos Xavier Luis Lucas

CASA-CE – MALANJE -SUPLENTES

1             Saldanha Zé Pinto

2             Janeth Nzage Virgílio

3             Josefina da Graça Porteiro Santna

4             Pedro Bumba

5             Cristóvão Bernardo Francisco Tandala

CASA-CE – MOXICO – EFECTIVOS

1             Jeremias Afonso

2             José Augusto Castro

3             Dinis Kangombe Caxiculo

4             Ezaquiel dos Santos Conde

5             Miquilina Tchiuca Camuimba

CASA-CE – MOXICO – SUPLENTES

1             Domingos Kheke

2             Cabeia Capenda Guilherme

3             Gabriel Katunga Dos Santos

4             António Tchicalo Ndumba

5             Beatriz Zilva Gomes

CASA-CE – NAMIBE – EFECTIVOS

1             Manuel Sampaio Mucanda

2             Francisco José Kandjamba

3             Albeto Tchinguelesi Sawandi

4             Madalena Rafael

5             Agostinho Kachuco Cassinda

CASA-CE – NAMIBE – SUPLENTES

1             Francisco Pascoal Caleque

2             Nelson Tavares Dala

3             Suzana César Figueiredo Fio

4             Gil Capitão José

5             João Baptista Sangongo

CASA-CE – UÍGE – EFECTIVOS

1             Inácio Kussunga

2             Fernando Luís

3            Marcelina Francisco Cauaia

4             Belizario José Bala

5             Silva Paulo Pedro

CASA-CE – UÍGE – SUPLENTES

1             Euclides Mabanza Ditomena Afonso

2             Soqui Manuel

3             Ibéria Mariano Augusto

4             José Pedro

5             Lucas Cambitulo Fernando

CASA-CE – ZAÍRE – EFECTIVOS

1             Augusto Pedro Makuta Nkondo

2             Francisco Mateus Canga

3             Nsimba Juliana João

4             Paulino Domingos Kiala

5             Fonseca António

CASA-CE – ZAÍRE – SUPLENTES

1             N’landu Makiese

2             Raúl Paulo

3             António Baptista

4             José Miguel Pedro Canga

5             João André Lima

 

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Colunistas