Connect with us

Destaque

Oficial: Lista de candidatos a Deputados pelo PRS – Eleições 2017

Published

on

PRS- NACIONAL- EFECTIVOS

Nº           Nome

1             Eduardo Cuangana

2             José Carlos Ilenga

3             Adriana Chitula Sepisso

4             Manuel Muteba Muxito

5             Benedito Daniel

6             João Baptista Ngandajina

7             Sapalo António

8             Pedrito Cuchiri

9             Rufino Quissonde

10           Domingos Chiculo Chinguenji

11           Leonor Virgília Elias Sacawanga

12           Manuel Marcolino Ribaia

13           Romeu Antóno Manuel

14           José Eduardo Sachicongo

15           Carlos Muzembe Deque

16           Neves Dias Nianga

17           Eduardo Kaumba Ndjungo

18           Eusa Belmira das Dores Pitra V. Faria

19           Joaquim Pedro

20           André De Castro Mundando

21           Júbilo Cutuma Marieta António

22           Jeremias Natacana Aurélio

23           Victorina Chamba

24           Eugénia Issula Chilumbo Cuangana

25           Joaquim Castro Chissuleno

26           Raúl José De Barcelos

27           Bernadete Domingos Ernesto

28           António Mussambo Santoca

29           Esperança Fátima Caihasse

30           Herculano Txissueca Eduardo Cuangana

31           Fernanda José Mbuambua

32           Helena Isabel João

33           Tito Chimona

34           Domingos Narciso

35           Celeste Fupa

36           Lídia Munginga Muamufia

37           Hitxica Mulonga

38           Rita Olineia

39           Gaspar dos Santos Fernandes

40           João Bisela

41           Narciso da Costa Lungassa

42           Inês Cuvala Daniel

43           Astride Ariete T. Alberto Malenga

44           Ermelinda Tumona Luciano

45           Eroinia Maria António Macaba

46           Augusto Uassamba Muambango

47           Agostinho Mununga Muaia

48           Joana da Conceição Helena Carlos

49           Domingos Pedro Simão

50          António Lopes Francisco

51           Vicente Pinto Buanga Muanda

52           Manuel Canda

53           Francisco Uazeia

54           Gilda José Bartolomeu

55           Francisca Filomena Fernando

56           Jackson Rosa de Jesus Jone

57           Fernanda Adelaide

58           Victorino Inês Manuel

59           Joaquim Lino Tomás

60           Isaac Lucas Jamba

61           Henriques Machai

62           Felix Pedro Upite

63           Ezequiel Cangumbe

64           Joaquim Alberto Socoloque

65           Mucuta Julião

66           Luzia Roque

67           Carlitos Manuel

68           Terezinha Muzema

69           Alberto Geremias

70           Idalina Salome Lavendo

71           Argentino Manuel Dos Santos

72           António Fortunato Pedro

73           João Catombela Firmino

74           Daniel José Dungoyonga

75           Joaquim París Sapelende

76           Anilde Cristina Dovala Bongo

77           Valmy Garcia Nsadisua

78           Bastos Catumbela Calima

79           Faustino Abílio Mango

80           Rui Malopa Miguel

81           Victorino da Silva Fulama Victorino

82           Domingos Manjolo Bom Ano

83           Antunes Maingi Alfredo

84           Bernardo Kassembe

85           Slava Dos Anjos Arcanjo

86           Ana Da Conceição Gonçalves Sebastião

87           Osvaldo Américo Coquessa Marimbeiro

88           Miguel Bumba

89           Florindo Joaquim Jonatão

90           Teixeira Cassola Santos

91           Gabriel Alberto Chizeca

92           Guilherme Jacinto Muhusso

93           André Vasco José

94           João Fernando

95           Manuel Simão Lunguena

96           Filomena Joaquim Baião

97           Nicolau Domingos

98           João José Figueira

99           Luciana António Cufuna Magalhães

100         Moyo Pedro

101        Manuel Quibila Binga

102         Lucas Jonas Mateus Gitala

103         Vivaldo Nunes

104         Domingos Afonso Sumbo

105         Manuel De Jesus Monteiro

106         Inocêncio Benício António

107         Daniel Fernando Ximixi

108         Orlando da Graça Luís Guimbi

109         José Casimiro Gando

110         Domingos Xavier Falanga

111         Chicange Vieira

112         Manuel Xilefo

113         Carlos Caxala Txiamuiambo

114         André Ramiro Ntonta

115         Nginamau André

116         Izilda Cavumbi Chisseze

117         Islãndio Hortencio Satute Cuangana

118         Ana Paula Eduardo Muacassenha

119         Afonso Pinto

120         Ambriz Capaxi Muaty

121         Juliana Mataia Boca

122         Yoya Diamoneka

123         António Martins

124         Ernesto Waribita

125         Jorge André César

126         Adelino Alegria Filipe

127         Ângela Sílva

128         Valdemiro Marcos

129         Fukiau Lusakueno

130         Cláudio Arlindo Ricai

131         Antonieta Lenda

132         Fernando Manuma Araújo

PRS-BENGO -EFECTIVOS

1             José João António

2             Aurélio Bambo

3             Gertrudes Esperança Niumue

4             José Pascoal João Francisco

5             Domingos Sapato

PRS-BENGO -SUPLENTES

1             José Borges dos Santos

2             Josefa Domingos António

3             José Sebastião

4             Pascoal Moisés Da Silva João

5             Adão Francisco Macumbi

PRS- BENGUELA- EFETIVOS

1             Francisco Tchilala

2             Josefa Mbimbi Sabonete Minhão

3             José Nascimento Carlos

4             Fernanda Maria Marques Branco

5             Mário Bange Soma

PRS-BENGUELA – SUPLENTES

1             Jeremias Vilali

2             Horácio Satende Abel

3             Celestino Koliengue

4             Matias Alberto Charrua

PRS-BIÉ- EFECTIVOS

1             António Armando

2             Joel Noé Jonatão

3             Filomena Maria Cossengue Chissaluquila

4             Mateus Júlio Liahuca

5             Laurindo Samba Martinho

PRS-BIÉ- SUPLENTES

1             Evaristo Domingos Calufele Chiuta

2             Laurindo Sozinho Enhama

3             Jorge Chiengo Chipepi Muhongo

4             José Miguel Chiúca Cachilemba

5             Sérgio Chiuana

PRS-CABINDA – EFECTIVOS

1             Donji Vieira

2             José Hilário Muanda Gimbi

3             Alberto Quinhumba

4             Elias Tiago Santos

5             Romana Dembe Bivuma

PRS-CABINDA SUPLENTES

1             José Sampaio

2             José Vuende Mavinga

3             Paulo Celestino Mavungo

4             David Panzo Quibinda

5             Suzana Pemba Francisco

PRS-CUANDO CUBANGO- EFECTIVOS

1             Samuel Messene

2             Paulino Josefe Mendes

3             Ricardo Henriques Mumbué

4             Joel Abilio Silvestre

5             Samuel Tambo

PRS-CUANDO CUBANGO- SUPLENTES

1             Rode Massoji Lisboa

2             Valentino Iphaquessa Machai Mayuque

3             Jacinto Ndala Mutango Cambinda

4             Amélia Augusta Félix

5             Albertina Domingas

PRS-CUANZA NORTE- EFECTIVOS

1             João António Panzo

2             Daniel Domingos Sebastião

3             Jeniscilau Sebastião De Paulo

4             Fernanda Luís Gaspar da Costa

5             Lourenço José Morais

PRS-CUANZA NORTE- SUPLENTES

1             Bernardo Francisco Vula Catu

2             Hélio Da Cruz Paulo

3             Maria Hilário Quissala

4             Ana Filomena Manuel da Costa

5             Regina da Conceição Gunza

PRS-CUANZA SUL- EFECTIVOS

1             César Danik Cahombo

2             Rui Muia Inglês da Silva

3             Luisa Joaquim Domingos

4             Pedro Rufino

5             Emília António Rufino

PRS-CUNENE- EFECTIVOS

1             Miguel Vitorino Ndapewovano

2             Natalia do Carmo Adelino

3             Josefa Calute Walumba

4             Domingos Paulo Juca

5             Lazáro Tuamoneni

PRS-CUNENE- SUPLENTES

1             Benício Diladileni

2             Virgilio Hilungamenua

3             Estêvão Ndala

4             Julieta Hambeleleni

5             José Eduardo dos Santos Panduleinge

PRS-HUAMBO- SEFECTIVOS

1             António Soliya Selende

2             António Cerezo Soneha Sapalo

3             Gervásio Tomé Constantino

4             Damião Pedro Da Silva Pakissi

5             Emílio Timóteo Andronico

PRS-HUAMBO- SUPLENTES

1             Justina Rita Sepumo

2             António Eurico

3             José Hossi Vassovava David

4             Dinis Eduardo Vissoca

5             Domingos Salvador

PRS-HUÍLA- EFECTIVOS

1             Júlia Caquene Adriano

2             Benedito Fernando

3             Ambrósio Américo Sacavala

4             António Alfredo

5             Glória Lussinga Chivela Ngolo

PRS-HUÍLA- SUPLENTES

1             André da Silva Wayva

2             Octávio Valdemar Mussassa

3             Cuissa Massolo Alfredo

4             Donana Cassinda Adriano Sousa

5             Eugénio Joaquim Sonhi Kagico

PRS-LUANDA- EFECTIVOS

1             Novais Simão Samungole

2             Fernanda Beatriz Samuel

3             Francisco António De Morais

4             Antonia Vimbuando Sanzala

5             Jaime José Mateus Vunge

PRS-LUANDA- SUPLENTES

1             Luta Pedro

2             Victoria António Morais

3             Estevão Luís Kizala

4             Adolfo Vanza Afonso

5             Manuel Van-dúnem Francisco Miguel

PRS-LUNDA NORTE- EFECTIVOS

1             Domingos Marcos Camone

2             Fernando Ipanga João

3             Augusto Paulino Calumbula

4             Noqueira Bernardo

5             António Francisco Ribaia

PRS-LUNDA NORTE- SUPLENTES

1             Hermínio Muneta

2             José Pedro Rinhoca

3             Djelson Jordan de Almeida

4             Silva Carlito Sahundo

5             Angelino Afonso Sequessa

PRS-LUNDA SUL -EFECTIVOS

1             Eugénio Alberto Sacupumbu

2             Isaac Capitão

3             Verónica Maria da Glória

4             Francisco Ngonga

5             Pinto Sebastião Emília Tchijimbi

PRS-LUNDA SUL-SUPLENTES

1             Raimundo Txituamo

2             Ángela Maria Martinho

3             Fernando Tximalia

4             José Domingos da Costa

5             Gilberto João Pedro

PRS-MALANJE-EFECTIVOS

1             Eduardo Hilário Francisco

2             Rafael da Silva Cambalussenga

3             Cândida Ngunza Fernando

4             Herculano João Vunje

5             Elias Fonseca Malesso Lunguema

PRS-MALANJE-SUPLENTES

1             António Baião

2             Lopes Isaac Sacamiti

3             Madalena Mandele Cangundo

4             Inocência António Vunge

5             António Candala Chinguenge

PRS-MOXICO-EFECTIVOS

1             Ernesto José Mussumali

2             José António Vitor

3             Moisés Matues Puto

4             Muginga Makalicha

5             Carlito André

PRS-MOXICO- SUPLENTES

1             Castro Simão Kachinacagi

2             Noé Gabriel Samalanda

3             Nelson Augusto Mutondo

4             João Vieira Caqueche

5             Castro Iombi Chingombo

PRS-NAMIBE-EFECTIVOS

1             Estevão Muele

2             André Kandimba Fina

3             Teresa Amélia

4             Fernando Massangambila

5             Tchimbongue Masse Filipe

PRS-NAMIBE-SUPLENTES

1             Tchingueia Bimbi

2             Isabel Mussolo

3             Elias Txacuanda Muassoca

PRS-UÍGE-EFECTIVOS

1             David Bernardo

2             Marcos Cayeki João Paulo

3             Francisco David

4             Cidalia Delfina João Mateus

5             Nunes Garcia Denga

PRS-UÍGE-SUPLENTES

1             Doqui dos Santos Mendes Bernardo

2             Sebastião Kiasungua João Ndombasi

3             Tuzolana Domingos

4             Tostão Kussata Kissoki João da Costa

5             Matondo Kuanzambi

PRS-ZAIRE – EFECTIVOS

1             Feliz Makumaya

2             Mawete Isabel

3             Manuel Nkiambi

4             Maria Makiesse

5             Pedro Gomes

PRS-ZAIRE – SUPLENTES

1             Vatomene Malunzi

2             Munuaku Lunkembesa

3             Rosada Kimpioka

4             Eduardo Vidal Mbunga

5             Domingos Fernando

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Colunistas