Connect with us

Destaque

Oficial: Lista de candidatos a deputados da UNITA – Eleições 2017

Published

on

UNITA – NACIONAL – EFECTIVOS

Nº          Nome

1             Isaias Henrique Gola Samacuva

2             Raúl Manuel Danda

3             Franco Meneses Marcolino Nhani

4             Helena Bonguela Abel

5             Regina Eduardo Txipoia

6             Rafael Massanga Sakaita Savimbi

7             Adalberto Costa Júnior

8             Ernesto Joaquim Mulato

9             Miraldina Olga Marcos Jamba

10           Alicerces Paulo Bartolomeu

11           Teresa Chipia

12           Victorino Nhani

13           Lukamba Paulo

14           Diamantino Domingos Mussokola

15           Albertina Navemba Ngolo Felisberto

16           Francisco Gaio Kakoma António

17           Mihaela Ezsébet Neto Webba Kopumi

18           Manuel David Mendes

19           Amélia Judith Ernesto

20           Alcides Sakala Simoes

21           Estevão José Pedro Kachiungo

22           Celso Eduardo Torres Capingãla

23           Clarice Mukinda

24           Almerindo Jaka Jamba

25           Araújo Macyke Pena

26           José Samuel Chiwale

27           Antonino Filipe

28           Arlete Leona Chimbinda

29           Anastácio Artur Ruben Sicato

30           Maurílio Luciano Sabino Luiele

31           João Vicente Viemba

32           Jorge Vitorino

33           Luciana Rafael

34           Joaquim Nafoia

35           Amilcar Campos Colela

36           Sediangani Mbimbi

37           Maria Luisa De Andrade

38           Sofia Porfírio Kasungu Mussonguela

39           Piedoso Chipindo Bonga

40           Álvaro Chikwamanga Daniel

41           Faustino Morais António Manuel

42           Anita Raquel Bela

43           Francisco Fernandes

44           Alcino Jonas Kuvalela

45           Ana Gonçalves Da Silva

46           Manuela dos Prazeres De Kazoto

47           Elisa De Fátimas Lemos Pinto

48           Esteves Betatela Isaac Pena

49           Arlindo Praia Sicato

50           João Baptista Rodrigues Vindes

51           Luís Muyeye Contente

52           António Saúde Cabina

53           José Jaime Furtado Gonçalves

54           Maria Alice Nangolo Sapalalo

55           Clementina José da Silva

56           David Álvaro

57           Custódio Agostinho Kamuango Lopes

58           David Afonso Júnior Chipasso

59           Víctor Hugo Sebastião Plineo Ngongo

60           Emiliano Afonso Sykonekeny

61           Izalina Cauina Caunda

62           Emanuel Kapanda Samakuva Bianco

63           Catarina Ululi

64           Eugénio Antonino Ngolo

65           Demóstenes Amós Chilingutila

66           Carlos De Oliveira Fontoura

67           Mártires Correia Victor

68           Silvestre Gabriel Samy

69           Elioth Wongimba Ekolelo

70           Eduardo Chinhundu Paulo

71           Celmira Navemba Gomes Malungo Veloso

72           Belchior Gongo Kanguaia

73           Salomé Epolua Chinhama

74           Sabino Sakutala Kalusase

75           Cláudio Emanuel de Andrade Pinto

76           Lili Violeta

77           Osvaldo Dias Soares De Kai Cuy

78           Beatriz Aida Socola

79           Rita Clara De Figueiredo Livulo

80           António Kalandula Bandua

81           Admavilde Cecília Vanessa Isaac Pena

82           Sandra Teresa Numanawa Kakunda

83           José Adão Fragoso

84           Lourenço Bento António

85           Elda Eduarda Dos Santos da Conceição

86           Dondo Manuel Nataniel Salomão

87           Kutesa Ghadt

88           Manuel Correia

89           Estevão Neto Pedro

90           Constantino Zeferino

91           António Pedro Cangombe

92           Auxílio Cumuanga Martelo

93           Socrates Java Cabeia

94           Daniel José Domingos

95           Clarisse Matilde Munga Kaputu

96           Ana Maria Tchitula

97           Elsa Dulce Jaime da Silva

98           Anibal José Mateus Kandeya

99           Tiago Bernardo Chingui

100         Petronela Nanjala Firmino Kavaleka

101         João Lucombo

102         Henrique Vicente Tembu Nzuanga

103         Alfredo Comigo Manteiro Cacunda

104         Figueiredo Mateus

105         José do Gringo Júnior Lembe

106         Kwayela De Jesus Moreira Muhamba

107         Flora Terça

108         Evaldo João Sendala Evangelista

109         Manuel José Pedro Aleixo Sobrinho

110         David Alberto Já

111         João Honesto Makiadi

112         Maravilha Kasova Daniel

113         Filipe Mendonça

114         Deli Suzana Chiteculu Faria

115         Rosa De José Simões

116         Januário Alfredo Mussambo

117         Fonseca Emanuel Chindondo

118         César Sakalesu Evambi

119         Menezes Sahepo

120         João Kanda Bernardo

121         Rosa Cando António Francisco

122         Marta José Mateus

123         Mário Chilúlú Cheya

124         Maria Da Costa Pena

125         Fernando Liuma Moconda

126         Raúl Teixeira

127         Ilídio Chissanga Eurico

128         Amaro Cambiete Sebastião Caimana

129         Paulo Daniel Canganjo

130         António Afonso Kutianguia

UNITA – NACIONAL – SUPLENTES

131         Eusébio Manuel Neves

132         Menezes Adriano Domingos

133         Sancho Kandundo Chiaca

134         Oseias Pedro Malaca Chilemba

135         Júlia Lahave Samuyuleno

136         Augusto Neleho

137         Maria Alice da Piedade Kangangi

138         Isaac Evaristo Afonso Hungulo

139         Adão Ima Panzo

140         Zina Mambuene Garcia

141         Samuel Piedoso De Carlos Sabino

142         Domingos Sousa Sanzala

143         Sandra Domingas Oliveira

144         Maria Alice Dinis

145         Luisa Porfírio Canjamba Soares

146         Maria Judite Chocolusse Adolfo Domingos

147         Aníbal José Veríssimo

148         Antonieta Cesaltina Fragoso Kulanda

149         Domingas Njungulo José

150         Marieta Cecília

151         Demetrios Kokelo Tulumba

152         Benedito Umbassanjo Marcial Aurélio

153         Rogério Augusto

154         Simão Pedro Ngamba Vasco

155         Alberto Molei

156         Argentino Fonseca Epalanga

157         Benilson Benjamim Morais

158         Domingos Jamba Feka Ngola

159         Helena Husso De Fátima Sapassa

160         Dalminda Marlene Setatela Kokelu Kakinda

161         Feliciano Valdemiro Kakumba Palalnca

162         Celênia Njolela Kopumi

163         Aureliano Esequias Mindali

164         Jorge Canhengue Cardoso

165         Eduardo De Sousa Figueira

166         Rodrino João Lusitano Elias Kapusu

167         Fernando Dito

168         Ana Filomena Junqueira da Cruz

169         Assis Kuvalela Adelino

170         Umbelina Ermelinda Brás da Fonseca

171         José Silvestre Cacolio

172         André Chimjamba

173         Negildo Evaristo Campos Santos

174         Fonseca Avindo Castro

175         Manuel Chivando Chinhama

UNITA – BENGO- EFECTIVOS

1             Simão Albino António Dembo

2             Armando Álvaro Ndengue Mbuala

3             Ana José Xumbo

4             Adolfo João Dembos Miguel

5             Daniel António Nguele

UNITA – BENGO- SUPLENTES

1             Francisco Augusto

2             Manuel João Mateus

3             Cecilia Pedro De Almeida

4             Eurico Camões da Silva

5             Helena Marcos Garcia

UNITA – BENGUELA – EFECTIVOS

1             Alberto Francisco Ngalanela

2             Gideão Lukavelo José

3             Henriqueta Carolina Jando

4             Manuel Chango

5             José Manuel João Tchilumbo

UNITA – BENGUELA -SUPLENTES

1             Salias Patrício Samuel Chissende

2             Andrade Domingos Bongue Bumba

3             Pedro Chitunda Sendo

4             Florence Kapita

5             Dorina Epandi Kanguia

UNITA – BIÉ -EFECTIVOS

1             Aderito Jaime Fernandes Candambu

2             Manuel Savihemba

3             Eduardo Songuile Endôme Faustino

4             Aurélio Mesquita Cassinda Marquês

5             Enoque Severino

UNITA – BIÉ -SUPLENTES

1             Albino Vidal Chissanda

2             Angélico Filipe Fetoyeto

3             Adriano Vanhale

4             Justo Chali

5             Filomena Febe Samuel

UNITA – CABINDA -EFECTIVO

1             Raúl Tati

2             Félix Sumbo

3             Ana Maria Vieira

4             Simão Paulo Lembe

5             Paulo Macoia Manda Deca

UNITA – CABINDA -SUPLENTE

1             Bartolomeu Bembe Gime Casimiro

2             José Manuel Pambo

3             Lourenço Mangovo Púcuta

4             Dorcas Malonda Zuela Daniel

5             Zeferino Duema

UNITA – CUANDO CUBANGO -EFECTIVOS

1             Adriano Abel Sapinãla

2             Ernesto Cambinda Bacu

3             Cristina Néné Samuel

4             Estevão Tomás Lumbungululo

5             Jorge António Muessuawo

UNITA – CUANDO CUBANGO -SUPLENTES

1             Maria Beatriz Mauano

2             Isaac Vasco Lumbongo

3             Jaime Vinevala

4             Américo Paulino Ndala

5             Domingas Adelaide

UNITA – CUANZA NORTE -EFECTIVOS

1             Alberto José Catenda

2             António José Vasco Tchivale

3             Evidencia Verono Kassungo de Luando

4             Fernanda Lurdes Nguissi

5             Rodrigo Carlos Escórcio Lucas

UNITA – CUANZA NORTE -SUPLENTES

1             Matias Capamba

2             Kasopa Muamukepe Nicolau

3             Daniel Júnior Patrício

4             Dambi João Dambi

UNITA – CUANZA SUL- EFECTIVOS

1             Armando Manuel Caquepa

2             Alberto Adão Caculo

3             Joaquim Sometunda

4             Adélia Namatele Chitangueleca

5             Grey Consagrado da Silva Kapata

UNITA – CUANZA SUL- SUPLENTES

1             Aldina Rosa Josias Abias

2             José Nataniel Kanjamba

3             Victor Eurico Kambia Kavoloca

4             José Francisco Pedro Calei

5             Domingos Orlando Kaliata

UNITA – CUNENE- EFECTIVOS

1             Lazáro de Oliveira Guelson Kakunha

2             Floriano Ernesto Jerónimo

3             Francisco Elias Celestino Kuzo

4             Tobias Luleny

5             Fernando Leornardito Vipanda

UNITA – CUNENE- SUPLENTES

1             Malaquias Elias Pesse

2             Natália Vihemba

3             Evaristo Sendelwako

4             Leonora Bimbi

5             Gabriel Sapopica Graciano

UNITA – HUAMBO- EFECTIVOS

1             Liberty Marlin Dircéu Samuel Chiaka

2             Eduardo Dumbo Delfino

3             Lucas Hungulo

4             Horácio Sicola

5             Jocobeth Inocência Longue Chissingui

UNITA – HUAMBO- SUPLENTES

1             Raquel Kapumo Santos Chiquengue

2             Celino Roberto Canganja Saveyile

3             Daniel Cativa

4             Abel Carlos Tiago

5             Valentim Moma

UNITA – HUÍLA- EFECTIVOS

1             Alcibiades Sebastião Efraim Elavoko Kopumi

2             Félix Kuenda Uba Vaile

3             Tóme da Costa Lourenço

4             Regina Mbimbi

5             Avelino Viye

UNITA – HUÍLA-EFECTIVO

1             Feliciano Bule Maia João

2             Celestino Camuenho

3             José Ngundja

4             Rosalia Nené

5             LILIA WIMBU ALBERTO CHIQUETE

UNITA – HUÍLA-SUPLENTES

1             Manuel Armando Da Costa Ekuikui

2             José Eduardo

3             Domingos Yondelela Yofina

4             Georgina Sofia Kussinja

5             Odete da Conceição Kafuma

UNITA – LUANDA-EFECTIVO

1             Bernardo Celestino Kasingue

2             Elisbey Chinjola Bamba Setapi

3             Ermelinda da Conceição Freitas

4             Hilário António Ferreira Marques

5             Mavua Gaspar Manuel Alfredo

UNITA – LUANDA-SUPLENTES

1             Domingos Oliveira

2             Zita Domingos Lourenço

3             Agostinho Rosário Chimuanga

4             Domingos António Muamufia

5             Agostinho Sambumba Sessingui

UNITA – LUNDA-EFECTIVO

1             Alves Beto Cassule

2             Lurdes Suzana Ivenda Samanjolo

3             Henriques Martins Uanguanza

4             Nsuana Caxita Tchenda

5             António Pensamento Cabinda

UNITA – LUNDA-SUPLENTES

1             Virgílio Pedro Samussongo

2             Rebeca Muaca

3             Alone Emílio Zola Matuca

4             Saude Victorino Luenheca Txizau

5             António Jacob Sakahiata

UNITA – LUNDA SUL-EFECTIVO

1             Ferreira Manuel Muapezo

2             Cândido Júlio Salvador Muandumba

3             José Mulundu Mukazo

4             Salvador António Poi Chiesso

5             Maria Luisa Fonseca

UNITA – LUNDA SUL-SUPLENTES

1             Mardanês Agostinho Calunga

2             Severino Mulundo Jacinto Chipa

3             Jorge Zua

4             Paulo Pascoal da Costa Vunge

5             Rita Mateus Júnior

UNITA – MALANJE-EFECTIVO

1             Jonas Manuel Chissapa

2             Anita Nana Amóz Luis

3             Celestino Alberto

4             Humberto Salvador João Diogo da Cruz

5             Augusto Lourenço Vieira

UNITA – MALANJE-SUPLENTES

1             João Muzaza Caweza

2             Afonso Ndzimbo Kutunga

3             Praia Tchitakumbi Canhala

4             Alice da Conceição Mucumbi Chifunga

5             Joaquim Constantino

UNITA – MOXICO-EFECTIVO

1             León Barbosa Mukanda

2             Fernando Aurélio Alves Vida De Deus Chipako

3             Antero De Mateus Nd’ Zimbo

4             Webi Sapassa Sacamona

5             Alberto Donji Capalo

UNITA – MOXICO-SUPLENTES

1             Altino Jamba Eugénio Kapango

2             Justino de Carvalho Cambanje

3             Victorino António Silepo

4             Amândio Jaime Barata

5             Madureira Gomes José

UNITA – NAMIBE-EFECTIVO

1             Feliciano Setende Bonga

2             Manuel Júnior De Brito

3             Gabriel Domingos Virgílio Cabumba

4             Ermelinda Maria Vongula

5             Maria Rasaria Chimbungue

UNITA – NAMIBE-SUPLENTES

1             Félix Simão Lucas

2             Dinazei Víctor Mafuani

3             Simão Teka Manuel

4             Filomena Chimuma

5             João Tiago Katembula

UNITA – UIGE-EFECTIVO

1             Olavo Feitera Lourenço Castigo

2             Augusto Manuel Makulusso

3             Tomazinga João

4             Domingos Pedro Chiovo

5             Paciência Isabel Augusto

UNITA – UIGE-SUPLENTES

1             João Marques Ntiama

2             João Garcia Quitas

3             Ana Aurora Morena Dos Anjos Neves

4             Nunes Nkunku Ankosi

5             Pedro Simão Domingos Da Flora

UNITA – ZAIRE-EFECTIVO

1             João Miguiel Nsuka

2             Pedro Francisco Tanda

3             Isabel Decelina

4             Francisco Maria Lopes

5            Mário Domingos Maria

 

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Colunistas